Прикладная дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2019, номер 43, страницы 16–36 (Mi pdm650)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Дискретные периодические функции Бернулли

М. С. Беспалов

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, г. Владимир, Россия

Аннотация: В пространстве дискретных периодических функций с условием нормировки (сумма значений отсчётов по периоду равна нулю) рассматриваются операции циклической свертки, конечной разности и дискретного преобразования Фурье. Приводится обзор свойств дискретных периодических функций Бернулли, выделенных в качестве основного объекта изучаемой структуры. Дискретные периодические функции Бернулли положительного порядка практически идентичны конструкции специальных чисел и многочленов, введённых М. С. Беспаловым и Н. М. Коробовым.

Ключевые слова: дискретное преобразование Фурье, циклическая свертка, конечная разность, производящая функция, числа и многочлены Коробова.

DOI: https://doi.org/10.17223/20710410/43/2

Полный текст: PDF файл (690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.113.3

Образец цитирования: М. С. Беспалов, “Дискретные периодические функции Бернулли”, ПДМ, 2019, № 43, 16–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes19}
\by М.~С.~Беспалов
\paper Дискретные периодические функции Бернулли
\jour ПДМ
\yr 2019
\issue 43
\pages 16--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm650}
\crossref{https://doi.org/10.17223/20710410/43/2}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37279952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2019/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Беспалов, “Троичный дискретный вейвлетный базис”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:3 (2020), 367–377  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:102
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021