RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ. Приложение:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ. Приложение, 2016, выпуск 9, страницы 110–112 (Mi pdma268)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Прикладная теория автоматов и графов

О графах полного разнообразия шаров

А. А. Евдокимовa, Е. П. Куценогаяb, Т. И. Федоряеваa

a Институт математики им. С. Л. Соболева, г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, г. Новосибирск

Аннотация: Изучается разнообразие шаров в конечных связных обыкновенных графах. Получен ряд свойств графов с полным разнообразием шаров. Как следствие, описаны кактусы с таким разнообразием шаров.

Ключевые слова: граф, метрический шар, радиус шара, число шаров, вектор разнообразия шаров.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00507
Работа поддержана грантом РФФИ, проект № 14-01-00507.


DOI: https://doi.org/10.17223/2226308X/9/43

Полный текст: PDF файл (615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1+519.173

Образец цитирования: А. А. Евдокимов, Е. П. Куценогая, Т. И. Федоряева, “О графах полного разнообразия шаров”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 110–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdKutFed16}
\by А.~А.~Евдокимов, Е.~П.~Куценогая, Т.~И.~Федоряева
\paper О графах полного разнообразия шаров
\jour ПДМ. Приложение
\yr 2016
\issue 9
\pages 110--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdma268}
\crossref{https://doi.org/10.17223/2226308X/9/43}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdma268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdma/y2016/i9/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41  mathnet  crossref  elib; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “Tree-like structure graphs with full diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27  crossref
  • Прикладная дискретная математика. Приложение
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:19
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019