RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2012, выпуск 1(10), страницы 97–100 (Mi pfmt11)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Эрмитовская аппроксимация двух экспонент

Н. В. Рябченко, А. П. Старовойтов, Г. Н. Казимиров

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель

Аннотация: Для системы, состоящей из функций $\{e^z,e^{2 z}\}$, изучаются асимптотические свойства диагональных аппроксимаций Паде–Эрмита $\{\pi^{j}_{2n,2n}(z;e^{j\xi})\}^{2}_{j=1}$. В частности, для любого комплексного числа $z$ найдены асимптотики поведения разностей $e^{jz}-\pi^{j}_{2n,2n}(z;e^{j\xi})$ при $j =1,2$ и $n\to\infty$. Полученные результаты дополняют исследования Эрмита, Паде, Перрона, Д. Браесса и А.И. Аптекарева, относящиеся к изучению сходимости совместных аппроксимаций Паде для системы экспонент.

Ключевые слова: совершенная система функций, совместные аппроксимации Паде, аппроксимации Паде–Эрмита, асимптотические равенства, интегралы Эрмита

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступила в редакцию: 04.11.2010

Образец цитирования: Н. В. Рябченко, А. П. Старовойтов, Г. Н. Казимиров, “Эрмитовская аппроксимация двух экспонент”, ПФМТ, 2012, № 1(10), 97–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RjaStaKaz12}
\by Н.~В.~Рябченко, А.~П.~Старовойтов, Г.~Н.~Казимиров
\paper Эрмитовская аппроксимация двух экспонент
\jour ПФМТ
\yr 2012
\issue 1(10)
\pages 97--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt11}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2012/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера”, ПФМТ, 2013, № 1(14), 81–87  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:46
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019