RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2014, выпуск 1(18), страницы 74–80 (Mi pfmt292)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИКА

Асимптотика квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций

А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель

Аннотация: В работе изучаются асимптотические свойства квадратичных диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде I типа для системы экспонент $\{e^{\lambda_jz}\}_{j=0}^2$ с произвольными различными действительными показателями $\lambda_0$, $\lambda_1$, $\lambda_2$. Доказанные теоремы дополняют известные результаты П. Борвейна и Ф. Вилонского.

Ключевые слова: аппроксимации Эрмита–Паде I типа, квадратичные аппроксимации и Эрмита–Паде, асимптотические равенства, метод перевала.

Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступила в редакцию: 29.01.2014

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Асимптотика квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, ПФМТ, 2014, № 1(18), 74–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta14}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Асимптотика квадратичных аппроксимаций Эрмита--Паде экспоненциальных функций
\jour ПФМТ
\yr 2014
\issue 1(18)
\pages 74--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2014/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Астафьева, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, Матем. сб., 207:6 (2016), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Astafieva, A. P. Starovoitov, “Hermite-Padé approximation of exponential functions”, Sb. Math., 207:6 (2016), 769–791  crossref  isi
    2. А. П. Старовойтов, Г. Н. Казимиров, М. В. Сидорцов, “Асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций с комплексными множителями в показателях экспонент”, ПФМТ, 2016, № 2(27), 61–67  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:30
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019