Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2014, выпуск 2(19), страницы 59–63 (Mi pfmt306)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Finite groups with all $n$-maximal ($n = 2, 3$) subgroups $K$-$\mathfrak{U}$-subnormal

[Конечные группы, все $n$-максимальные ($n = 2, 3$) подгруппы которых $K$-$\mathfrak{U}$-субнормальны]

V. A. Kovalevaa, Xiaolan Yib

a F. Scorina Gomel State University, Gomel
b Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou, China

Аннотация: Приведена полная классификация конечных групп, все $n$-максимальные ($n = 2, 3$) подгруппы которых являются $K$-$\mathfrak{U}$-субнормальными.

Ключевые слова: $n$-максимальная подгруппа, $K$-$\mathfrak{U}$-субнормальная подгруппа, $\mathfrak{U}$-субнормальная подгруппа, сверхразрешимая группа, минимальная несверхразрешимая группа, $SDH$-группа.

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 02.05.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Kovaleva, Xiaolan Yi, “Finite groups with all $n$-maximal ($n = 2, 3$) subgroups $K$-$\mathfrak{U}$-subnormal”, ПФМТ, 2014, no. 2(19), 59–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovYi14}
\by V.~A.~Kovaleva, Xiaolan~Yi
\paper Finite groups with all $n$-maximal ($n = 2, 3$) subgroups $K$-$\mathfrak{U}$-subnormal
\jour ПФМТ
\yr 2014
\issue 2(19)
\pages 59--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2014/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ковалева, “Конечные группы с заданными обобщенно максимальными подгруппами (обзор). I. Конечные группы с обобщенно нормальными $n$-максимальными подгруппами”, ПФМТ, 2016, № 4(29), 48–58  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:44
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021