RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2015, выпуск 1(22), страницы 48–52 (Mi pfmt355)  

МАТЕМАТИКА

Оценки резольвент для дискретных операторов взвешенного сдвига

А. Б. Антоневич, Али А. Шукур

Белорусский государственный университет, Минск, Беларусь

Аннотация: Основным результатом работы являются оценки снизу для нормы резольвенты оператора, у которого спектр есть единичная окружность. Показано, что для произвольной функции $\varphi(\lambda)$, аналитической в единичном круге, существует оператор, у которого норма резольвенты больше чем $|\varphi(\lambda)|$.

Ключевые слова: резольвента, дискретные операторы взвешенного сдвига.

Полный текст: PDF файл (413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Поступила в редакцию: 01.07.2014

Образец цитирования: А. Б. Антоневич, Али А. Шукур, “Оценки резольвент для дискретных операторов взвешенного сдвига”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 48–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntShu15}
\by А.~Б.~Антоневич, Али~А.~Шукур
\paper Оценки резольвент для дискретных операторов взвешенного сдвига
\jour ПФМТ
\yr 2015
\issue 1(22)
\pages 48--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt355}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2015/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:80
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019