RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2015, выпуск 1(22), страницы 53–57 (Mi pfmt356)  

МАТЕМАТИКА

Асимптотика диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде для системы из четырех экспонент

А. В. Астафьева

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель, Беларусь

Аннотация: Изучаются асимптотические свойства диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде I типа для системы экспонент $\{e^{\lambda_jz}\}^3_{j=0}$, где $\lambda_0<\lambda_1<\lambda_2<\lambda_3$ — произвольные действительные числа. Полученные теоремы дополняют известные результаты П. Борвейна, Ф. Вилонского.

Ключевые слова: диагональные аппроксимации Эрмита–Паде I типа, асимптотические равенства, метод перевала.

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступила в редакцию: 01.07.2014

Образец цитирования: А. В. Астафьева, “Асимптотика диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде для системы из четырех экспонент”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 53–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast15}
\by А.~В.~Астафьева
\paper Асимптотика диагональных аппроксимаций Эрмита--Паде для~системы из четырех экспонент
\jour ПФМТ
\yr 2015
\issue 1(22)
\pages 53--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2015/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:22
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019