Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2015, выпуск 2(23), страницы 33–39 (Mi pfmt370)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об $\mathfrak{J}$-достижимых подгруппах в группах с операторами

Р. В. Бородич, М. В. Селькин, Е. Н. Бородич

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель, Беларусь

Аннотация: В работе изучается поведение $\mathfrak{J}$-достижимых подгрупп в обобщенно фраттиниевых расширениях.

Ключевые слова: максимальная подгруппа, формация, $\mathfrak{J}$-достижимая подгруппа, группа операторов.

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 20.02.2015

Образец цитирования: Р. В. Бородич, М. В. Селькин, Е. Н. Бородич, “Об $\mathfrak{J}$-достижимых подгруппах в группах с операторами”, ПФМТ, 2015, № 2(23), 33–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSelBor15}
\by Р.~В.~Бородич, М.~В.~Селькин, Е.~Н.~Бородич
\paper Об $\mathfrak{J}$-достижимых подгруппах в группах с операторами
\jour ПФМТ
\yr 2015
\issue 2(23)
\pages 33--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2015/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Бородич, Е. Н. Бородич, М. В. Селькин, “О строении субнормальных подгрупп в группах с операторами”, ПФМТ, 2016, № 4(29), 41–44  mathnet
    2. В. Н. Семенчук, М. В. Селькин, В. М. Селькин, “О конечных группах с обобщенно субнормальными подгруппами”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 66–68  mathnet
    3. Р. В. Бородич, “О пересечении абнормальных подгрупп, не содержащих $\mathfrak{F}$-корадикал”, ПФМТ, 2019, № 1(38), 26–30  mathnet
    4. Р. В. Бородич, “О пересечении абнормальных $A$-допустимых подгрупп с ограничениями на индексы, не содержащих $\mathfrak{F}$-корадикал”, ПФМТ, 2019, № 4(41), 39–43  mathnet
    5. Р. В. Бородич, Р. А. Кучеров, “О максимальных абнормальных подгруппах близких к $\mathfrak{F}$-абнормальным”, ПФМТ, 2020, № 2(43), 46–51  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:24
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021