Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2015, выпуск 3(24), страницы 84–89 (Mi pfmt396)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

О локализации нулей аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций

А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель, Беларусь

Аннотация: Установлены верхние оценки для модулей нулей многочленов Эрмита (аппроксимаций Эрмита–Паде I типа) системы экспонент $\{e^{\lambda_pz}\}_{p=0}^k$, где $\{\lambda_p\}_{p=0}^k$ — произвольные различные комплексные числа. Доказанные утверждения дополняют и обобщают известные результаты Э. Саффа и Р. Варги, Г. Шталя, Ф. Вилонского о поведении нулей многочленов Эрмита для системы экспонент $\{e^{pz}\}_{p=0}^k$.

Ключевые слова: система экспонент, многочлены Эрмита, аппроксимации Эрмита–Паде, нули аппроксимаций Паде.

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступила в редакцию: 27.05.2015

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О локализации нулей аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, ПФМТ, 2015, № 3(24), 84–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StaKec15}
\by А.~П.~Старовойтов, Е.~П.~Кечко
\paper О локализации нулей аппроксимаций Эрмита--Паде экспоненциальных функций
\jour ПФМТ
\yr 2015
\issue 3(24)
\pages 84--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2015/i3/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 338–355  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, E. P. Kechko, “On Some Properties of Hermite–Padé Approximants to an Exponential System”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 317–333  crossref  isi
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021