RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2015, выпуск 4(25), страницы 11–15 (Mi pfmt401)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

ФИЗИКА

Обобщенные пучки Бесселя–Гаусса непрерывного порядка

С. С. Гиргель

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Предложены новые решения параболического уравнения, описывающие обобщенные пучки Бесселя–Гаусса непрерывного порядка. Они характеризуются тремя свободными непрерывными параметрами и обладают спиральным волновым фронтом. Установлены ограничения на эти параметры, при которых исследуемые фракционные пучки переносят конечную мощность. Проведено графическое моделирование таких пучков.

Ключевые слова: фракционные пучки, пучки Бесселя–Гаусса, квадратичная интегрируемость.

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 535.42+537.86
Поступила в редакцию: 24.09.2015

Образец цитирования: С. С. Гиргель, “Обобщенные пучки Бесселя–Гаусса непрерывного порядка”, ПФМТ, 2015, № 4(25), 11–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gir15}
\by С.~С.~Гиргель
\paper Обобщенные пучки Бесселя--Гаусса непрерывного порядка
\jour ПФМТ
\yr 2015
\issue 4(25)
\pages 11--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2015/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Гиргель, “Оптические пучки Вебера–Гаусса”, ПФМТ, 2018, № 4(37), 13–17  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:67
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020