Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2015, выпуск 4(25), страницы 50–58 (Mi pfmt409)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

О пересечениях максимальных $\theta_\pi$-подгрупп конечных групп и $\mathfrak{F}$-абнормально $\pi'$-полный подгрупповой $m$-функтор

Л. М. Белоконь

Могилёвский государственный университет продовольствия

Аннотация: Исследуются условия, при которых для конечной группы $G$, непустой радикальной (радикальной локальной) формации $\mathfrak{F}$ и подгруппового $m$-функтора $\theta$ $\Phi_{\theta_\pi,\overline{G_{\mathfrak{F}}}}(G)=\Phi_{\theta_\pi}(G)\ne G$, $\pi$ — некоторое множество простых чисел. Полученные результаты включают в качестве следствий утверждения относительно пересечений соответствующих максимальных $\theta$-подгрупп без ограничений на индексы в группе $G$.

Ключевые слова: радикальные формации конечных групп, $\mathfrak{F}$-радикалы, пересечения максимальных $\theta_\pi$-подгрупп, $\mathfrak{F}$-абнормально $\pi'$-полный подгрупповой $m$-функтор.

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 21.10.2015

Образец цитирования: Л. М. Белоконь, “О пересечениях максимальных $\theta_\pi$-подгрупп конечных групп и $\mathfrak{F}$-абнормально $\pi'$-полный подгрупповой $m$-функтор”, ПФМТ, 2015, № 4(25), 50–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel15}
\by Л.~М.~Белоконь
\paper О пересечениях максимальных $\theta_\pi$-подгрупп конечных групп и $\mathfrak{F}$-абнормально $\pi'$-полный подгрупповой $m$-функтор
\jour ПФМТ
\yr 2015
\issue 4(25)
\pages 50--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2015/i4/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Белоконь, “Нормальная факторизуемость субнормальной в конечной группе подгруппы в связи с локальными формациями и обобщёнными подгруппами Фраттини. Формационные радикалы”, ПФМТ, 2017, № 1(30), 25–36  mathnet
    2. Л. М. Белоконь, “Пересечения максимальных подгрупп конечной группы в связи с локальными формациями и обобщённо абнормально полным подгрупповым $m$-функтором”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 31–39  mathnet
    3. Л. М. Белоконь, “Пересечения максимальных $\theta$-подгрупп, содержащих формационные радикалы”, ПФМТ, 2018, № 1(34), 45–54  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:15
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022