RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2016, выпуск 2(27), страницы 61–67 (Mi pfmt443)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций с комплексными множителями в показателях экспонент

А. П. Старовойтов, Г. Н. Казимиров, М. В. Сидорцов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Изучаются асимптотические свойства диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде I типа для системы экспонент $\{e^{\lambda_pz}\}^k_{p=0}$, где $\lambda_0=0$, а остальные $\lambda_p$ являются корнями уравнения $\xi^k=1$. Доказанные теоремы дополняют известные результаты П. Борвейна, Ф. Вилонского, Г. Шталя, А. В. Астафьевой, А. П. Старовойтова, полученные в случае, когда $\{\lambda_p\}^k_{p=0}$ — различные действительные числа.

Ключевые слова: система экспонент, аппроксимации Эрмита–Паде, асимптотические равенства, метод Лапласа, метод перевала.

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступила в редакцию: 14.03.2016

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, Г. Н. Казимиров, М. В. Сидорцов, “Асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций с комплексными множителями в показателях экспонент”, ПФМТ, 2016, № 2(27), 61–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StaKazSid16}
\by А.~П.~Старовойтов, Г.~Н.~Казимиров, М.~В.~Сидорцов
\paper Асимптотика аппроксимаций Эрмита--Паде экспоненциальных функций с комплексными множителями в показателях экспонент
\jour ПФМТ
\yr 2016
\issue 2(27)
\pages 61--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2016/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, “Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 302–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Asymptotics of Diagonal Hermite–Padé Polynomials for the Collection of Exponential Functions”, Math. Notes, 102:2 (2017), 277–288  crossref  isi
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:24
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019