RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2017, выпуск 3(32), страницы 13–17 (Mi pfmt511)  

ФИЗИКА

Энергетические свойства векторных вихревых пучков Лапласа–Гаусса

С. С. Гиргель

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Для векторных вихревых пучков Лапласа–Гаусса получены выражения для векторов поля, плотности энергии и плотности потоков энергии. Исследована аналитически пространственная структура продольных и поперечных плотностей потоков энергии. Проведенное графическое моделирование поперечных потоков энергии дополняет аналитические выводы.

Ключевые слова: векторные пучки, пучки Лапласа–Гаусса, вихревые пучки, энергетические свойства.

Полный текст: PDF файл (1090 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 537.86
Поступила в редакцию: 12.04.2017

Образец цитирования: С. С. Гиргель, “Энергетические свойства векторных вихревых пучков Лапласа–Гаусса”, ПФМТ, 2017, № 3(32), 13–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gir17}
\by С.~С.~Гиргель
\paper Энергетические свойства векторных вихревых пучков Лапласа--Гаусса
\jour ПФМТ
\yr 2017
\issue 3(32)
\pages 13--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2017/i3/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:17
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020