Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2018, выпуск 3(36), страницы 70–75 (Mi pfmt588)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИКА

Перестановочность элементов в полиадических группоидах специального вида

А. М. Гальмак

Могилёвский государственный университет продовольствия

Аннотация: Изучается перестановочность элементов в полиадических группоидах с полиадической операцией $\eta_{s,\sigma,k}$, которая определяется на $k$-ой декартовой степени $A^k$ $n$-арного группоида $\langle A,\eta\rangle$ с помощью подстановки $\sigma$ множества $\{1,…,k\}$ и $n$-арной операции $\eta$.

Ключевые слова: полугруппа, полиадическая операция, полуабелевость, нейтральная последовательность.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.548
Поступила в редакцию: 04.04.2018

Образец цитирования: А. М. Гальмак, “Перестановочность элементов в полиадических группоидах специального вида”, ПФМТ, 2018, № 3(36), 70–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal18}
\by А.~М.~Гальмак
\paper Перестановочность элементов в полиадических группоидах специального вида
\jour ПФМТ
\yr 2018
\issue 3(36)
\pages 70--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt588}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2018/i3/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гальмак, “О не $n$-полуабелевости полиадических группоидов специального вида”, ПФМТ, 2019, № 1(38), 31–39  mathnet
    2. А. В. Литаврин, “Подсистемы и автоморфизмы некоторых конечных магм порядка $k+k^2$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:4 (2020), 457–467  mathnet  crossref
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:24
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022