Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2019, выпуск 3(40), страницы 70–73 (Mi pfmt658)  

МАТЕМАТИКА

О перестановочности $\sigma$-субнормальных подгрупп конечной группы

С. Ф. Каморниковa, О. Л. Шеметковаb

a Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины
b Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Москва

Аннотация: Пусть $\sigma=\{\sigma_i\mid i\in I\}$ — некоторое разбиение множества всех простых чисел. В работе исследуется проблема перестановочности $\sigma$-субнормальных подгрупп в конечной группе.

Ключевые слова: конечная группа, $\sigma$-группа, $\sigma$-субнормальная подгруппа, формация, корадикал.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 10.05.2019

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О перестановочности $\sigma$-субнормальных подгрупп конечной группы”, ПФМТ, 2019, № 3(40), 70–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamShe19}
\by С.~Ф.~Каморников, О.~Л.~Шеметкова
\paper О перестановочности $\sigma$-субнормальных подгрупп конечной группы
\jour ПФМТ
\yr 2019
\issue 3(40)
\pages 70--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2019/i3/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:18
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021