Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2020, выпуск 2(43), страницы 75–79 (Mi pfmt716)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Конечные группы с некоторыми субнормальными 2-максимальными подгруппами

М. Н. Коноваловаa, В. С. Монаховb

a Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Брянск
b Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Изучается конечная группа, у которой в каждой максимальной подгруппе существует субнормальная в группе подгруппа. В частности, доказывается, что коммутант такой группы нильпотентен.

Ключевые слова: конечная группа, субнормальная подгруппа, 2-максимальная подгруппа.

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 14.02.2020

Образец цитирования: М. Н. Коновалова, В. С. Монахов, “Конечные группы с некоторыми субнормальными 2-максимальными подгруппами”, ПФМТ, 2020, № 2(43), 75–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMon20}
\by М.~Н.~Коновалова, В.~С.~Монахов
\paper Конечные группы с некоторыми субнормальными 2-максимальными подгруппами
\jour ПФМТ
\yr 2020
\issue 2(43)
\pages 75--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2020/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Княгина, “Конечные группы с субнормальными коммутантами $B$-подгрупп”, ПФМТ, 2021, № 3(48), 73–75  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:19
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021