Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2020, выпуск 3(44), страницы 73–77 (Mi pfmt731)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Стационарное распределение сетей Джексона с экспоненциальным ограничением на время пребывания заявок

Ю. В. Малинковский, В. А. Немилостивая

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Рассматривается экспоненциальная сеть массового обслуживания, содержащая узлы двух типов — однолинейные и многолинейные. В отличие от сетей Джексона время пребывания в узлах сети является случайной величиной, условное распределение которой при фиксированном числе заявок в узле является показательным. Для однолинейных узлов матрицы маршрутизации обслуженных и необслуженных заявок, вообще говоря, различны, а для многолинейных узлов они совпадают. Устанавливается достаточное условие эргодичности и находится стационарное распределение.

Ключевые слова: открытая сеть массового обслуживания, однолинейные и многолинейные узлы, ограниченное время пребывания, условие эргодичности, стационарное распределение.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 30.06.2020

Образец цитирования: Ю. В. Малинковский, В. А. Немилостивая, “Стационарное распределение сетей Джексона с экспоненциальным ограничением на время пребывания заявок”, ПФМТ, 2020, № 3(44), 73–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalNia20}
\by Ю.~В.~Малинковский, В.~А.~Немилостивая
\paper Стационарное распределение сетей Джексона с экспоненциальным ограничением на время пребывания заявок
\jour ПФМТ
\yr 2020
\issue 3(44)
\pages 73--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2020/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Малинковский, В. А. Немилостивая, “Квазиобратимость сетей Джексона с экспоненциальным ограничением на время пребывания заявок”, ПФМТ, 2021, № 1(46), 62–64  mathnet
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:13
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022