RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2012, выпуск 4(13), страницы 74–77 (Mi pfmt77)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Многорежимная сеть массового обслуживания со случайным временем пребывания различных типов отрицательных заявок

О. В. Якубович, Ю. Е. Дудовская

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель

Аннотация: В работе исследуется модель открытой сети с различными типами положительных, отрицательных заявок и многорежимными стратегиями обслуживания. Время пребывания в каждом узле отрицательных заявок ограничено случайной величиной, имеющей показательное распределение. Каждый узел сети может работать в нескольких режимах, отвечающих разной степени его работоспособности. Устанавливаются условия мультипликативности и аналитический вид стационарного распределения вероятностей состояний исследуемой сети.

Ключевые слова: сеть массового обслуживания, различные типы положительных, отрицательных заявок, многорежимное обслуживание, стационарное распределение

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.2
Поступила в редакцию: 26.06.2012

Образец цитирования: О. В. Якубович, Ю. Е. Дудовская, “Многорежимная сеть массового обслуживания со случайным временем пребывания различных типов отрицательных заявок”, ПФМТ, 2012, № 4(13), 74–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YakDud12}
\by О.~В.~Якубович, Ю.~Е.~Дудовская
\paper Многорежимная сеть массового обслуживания со случайным временем пребывания различных типов отрицательных заявок
\jour ПФМТ
\yr 2012
\issue 4(13)
\pages 74--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt77}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2012/i4/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Якубович, Ю. Е. Дудовская, “Исследование многорежимной сети массового обслуживания с абстрактным описанием состояний”, ПФМТ, 2014, № 1(18), 85–89  mathnet
    2. Ю. В. Малинковский, “Сети Джексона с однолинейными узлами и ограниченным временем пребывания или ожидания”, Автомат. и телемех., 2015, № 4, 67–79  mathnet  elib; Yu. V. Malinkovskii, “Jackson networks with single-line nodes and limited sojourn or waiting times”, Autom. Remote Control, 76:4 (2015), 603–612  crossref  isi  elib
    3. О. В. Якубович, Ю. Е. Дудовская, “Многорежимная сеть массового обслуживания со случайным временем пребывания сигналов”, ПФМТ, 2016, № 1(26), 71–74  mathnet
    4. О. В. Якубович, Ю. Е. Летунович, В. Е. Евдокимович, “Открытая сеть массового обслуживания с карантинным узлом”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 75–77  mathnet
    5. Ю. В. Малинковский, “Стационарное распределение вероятностей состояний $G$-сетей с ограниченным временем пребывания”, Автомат. и телемех., 2017, № 10, 155–167  mathnet  elib; Yu. V. Malinkovskii, “Stationary probability distribution for states of $G$-networks with constrained sojourn time”, Autom. Remote Control, 78:10 (2017), 1857–1866  crossref  isi
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:71
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020