RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПФМТ, 2011, выпуск 1(6), страницы 69–78 (Mi pfmt88)  

МАТЕМАТИКА

Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде–Чебышёва

Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель

Аннотация: Для некоторого класса непрерывных функций, представимых в виде ряда по многочленам Чебышёва, найдена асимптотика поведения параболических последовательностей элементов таблицы Паде–Чебышёва. Установлена асимптотика наилучших рациональных приближений данного класса функций.

Ключевые слова: наилучшие равномерные приближения, аппроксимации Паде–Чебышёва, тригонометрические аппроксимации Паде, рациональная аппроксимация, точные константы рациональной аппроксимации

Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступила в редакцию: 17.02.2011

Образец цитирования: Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде–Чебышёва”, ПФМТ, 2011, № 1(6), 69–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LabSta11}
\by Ю.~А.~Лабыч, А.~П.~Старовойтов
\paper Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде--Чебышёва
\jour ПФМТ
\yr 2011
\issue 1(6)
\pages 69--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt88}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pfmt88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pfmt/y2011/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы физики, математики и техники
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:75
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019