Прикладная математика и механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПММ, 2013, том 77, выпуск 4, страницы 486–500 (Mi pmm10)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об опрокидывании волн Римана в упгугопластических средах с упрочнением

А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова


Аннотация: Изучаются волны Римана (простые волны) в рамках модели упругопластичности Мизеса с упрочнением. Предполагается, что предшествующими процессами среда приведена в состояние, соответствующее некоторой точке на поверхности нагружения. Указываются условия, при которых волна Римана в процессе эволюции опрокидывается, т.е. условия образования разрывов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00034
11-01-12051
Министерство образования и науки Российской Федерации 8223
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (11-01-00034, 11-01-12051-офи-м-2011) и Государственного контракта № 8223 от 6 августа 2012 г.



Англоязычная версия:
Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 2013, 77:4, 350–359

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3:534.1
Поступила в редакцию: 11.05.2011

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pmm10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Простые одномерные волны в несжимаемой анизотропной упругопластической среде с упрочнением”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 189–198  mathnet  crossref  mathscinet; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Simple One-Dimensional Waves in an Incompressible Anisotropic Elastoplastic Medium with Hardening”, Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 175–184  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021