RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПММ, 2013, том 77, выпуск 2, страницы 179–190 (Mi pmm9)  

О поведении циклических переменных в интегрируемых системах

В. В. Козлов


Аннотация: Установлена общая теорема о поведении угловых переменных интегрируемых динамических систем как функций времени. В качестве примеров рассмотрены задачи о движении линии узлов волчка Ковалевской и о пространственном движении твердого тела в жидкости в интегрируемых случаях. Этот круг вопросов обсуждается для систем более общего вида, которые получаются из вполне интегрируемых систем после замены времени.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа выполнена в рамках программы “Государственная поддержка ведущих научных школ”.



Англоязычная версия:
Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 2013, 77:2, 128–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.01
Поступила в редакцию: 30.09.2012

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pmm9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018