RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 2, страницы 34–51 (Mi ppi10)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Теория кодирования

О новых полностью регулярных $q$-ичных кодах

В. А. Зиновьевa, Д. Рифаb

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
b Universitat Autònoma de Barcelona

Аннотация: На основе известных $q$-ичных совершенных кодов построены новые $q$-ичные полностью регулярные коды. В частности, на основе троичного совершенного кода Голея построено несколько новых троичных полностью регулярных кодов. Один из этих кодов с параметрами $[11,5,6]$ имеет радиус покрытия $\gho=5$ и вектор пересечений $(22,20,18,2,1;1,2,9,20,22)$. Этот код дуален совершенному троичному $[11,6,5]$-коду Голея. Другой троичный $[10,5,5]$-код имеет радиус покрытия $\rho=4$ и вектор пересечений $(20,18,4,1;1,2,18,20)$. Этот код получен удалением одной позиции из первого кода. Всего троичный код Голея приводит к восьми полностью регулярным кодам, из которых ранее были известны только четыре. Построены также новые бесконечные семейства полностью регулярных кодов на основе $q$-ичных кодов Хэмминга.

Полный текст: PDF файл (1956 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:2, 97–112

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 24.08.2006

Образец цитирования: В. А. Зиновьев, Д. Рифа, “О новых полностью регулярных $q$-ичных кодах”, Пробл. передачи информ., 43:2 (2007), 34–51; Problems Inform. Transmission, 43:2 (2007), 97–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinRif07}
\by В.~А.~Зиновьев, Д.~Рифа
\paper О новых полностью регулярных $q$-ичных кодах
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 2
\pages 34--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi10}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333855}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 2
\pages 97--112
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007020032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547395766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i2/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Могильных, “О регулярности совершенных раскрасок графа Джонсона в два цвета”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 37–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. Yu. Mogil'nykh, “On the Regularity of Perfect Two-Colorings of the Johnson Graph”, Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 303–309  crossref  isi
    2. Borges J., Rifà J., Zinoviev V. A., “On non-antipodal binary completely regular codes”, Discrete Math., 308:16 (2008), 3508–3525  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Avgustinovich S., Mogilnykh I., “Perfect 2-colorings of Johnson graphs J(6,3) and J(7,3)”, Coding theory and applications, Proceedings, Lecture Notes in Comput. Sci., 5228, 2008, 11–19  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Rifà J., Zinoviev V.A., “On a class of binary linear completely transitive codes with arbitrary covering radius”, Discrete Math., 309:16 (2009), 5011–5016  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Borges J., Rifà J., Zinoviev V.A., “On $q$-ary linear completely regular codes with $\rho=2$ and antipodal dual”, Adv. Math. Commun., 4:4 (2010), 567–578  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Hyun J.Y., “A bound on equitable partitions of the Hamming space”, IEEE Trans. Inform. Theory, 56:5 (2010), 2109–2111  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. Rifà J., Zinoviev V.A., “On lifting perfect codes”, IEEE Trans. Inform. Theory, 57:9 (2011), 5918–5925  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Krotov D.S., “On weight distributions of perfect colorings and completely regular codes”, Des. Codes Cryptogr., 61:3 (2011), 315–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. V. N. Potapov, “On the multidimensional permanent and $q$-ary designs”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 451–456  mathnet
    10. Borges J. Rifa J. Zinoviev V., “New Families of Completely Regular Codes and Their Corresponding Distance Regular Coset Graphs”, Des. Codes Cryptogr., 70:1-2, SI (2014), 139–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Borges J. Rifa J. Zinoviev V., “Completely Regular Codes By Concatenating Hamming Codes”, Adv. Math. Commun., 12:2 (2018), 337–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:116
    Литература:51
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019