RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1974, том 10, выпуск 1, страницы 9–14 (Mi ppi1014)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Теория кодирования

О равномерно упакованных кодах

Л. А. Бассалыго, Г. В. Зайцев, В. А. Зиновьев


Аннотация: Обобщено понятие равномерно упакованных кодов. Получены необходимые условия их существования (в частности, аналог теоремы Ллойда для совершенных кодов) и выписан весовой спектр таких кодов. Описано несколько семейств равномерно упакованных кодов и приведены результаты поиска таких кодов на ЭВМ.

Полный текст: PDF файл (587 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1974, 10:1, 6–9

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 12.04.1973

Образец цитирования: Л. А. Бассалыго, Г. В. Зайцев, В. А. Зиновьев, “О равномерно упакованных кодах”, Пробл. передачи информ., 10:1 (1974), 9–14; Problems Inform. Transmission, 10:1 (1974), 6–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasZaiZin74}
\by Л.~А.~Бассалыго, Г.~В.~Зайцев, В.~А.~Зиновьев
\paper О~равномерно упакованных кодах
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1974
\vol 10
\issue 1
\pages 9--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.94016}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1974
\vol 10
\issue 1
\pages 6--9


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v10/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Додунеков, В. А. Зиновьев, Я. Нильсон, “Об алгебраическом декодировании некоторых максимальных четверичных кодов и двоичных кодов Голея”, Пробл. передачи информ., 35:4 (1999), 59–67  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Dodunekov, V. A. Zinov'ev, J. Nilsson, “On Algebraic Decoding of Some Maximal Quaternary Codes and the Binary Golay Code”, Problems Inform. Transmission, 35:4 (1999), 338–345
    2. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, “К метрической жесткости двоичных кодов”, Пробл. передачи информ., 39:2 (2003), 23–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, “To Metric Rigidity of Binary Codes”, Problems Inform. Transmission, 39:2 (2003), 178–183  crossref
    3. В. А. Зиновьев, Т. Хеллесет, “О весовых спектрах сдвигов кодов типа Геталса”, Пробл. передачи информ., 40:2 (2004), 19–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zinov'ev, T. Helleseth, “On Weight Distributions of Cosets of Goethals-Like Codes”, Problems Inform. Transmission, 40:2 (2004), 118–134  crossref
    4. Н. Н. Токарева, “О верхней оценке числа равномерно упакованных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:3 (2007), 90–97  mathnet  mathscinet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 426–431  crossref
    5. В. А. Зиновьев, Д. Рифа, “О новых полностью регулярных $q$-ичных кодах”, Пробл. передачи информ., 43:2 (2007), 34–51  mathnet  mathscinet; V. A. Zinov'ev, J. Rifà, “On New Completely Regular $q$-ary Codes”, Problems Inform. Transmission, 43:2 (2007), 97–112  crossref  isi
    6. Tokareva N., “An upper bound for the number of uniformly packed codes”, 2007 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings, 2007, 346–349  crossref  isi
    7. Borges, J, “On non-antipodal binary completely regular codes”, Discrete Mathematics, 308:16 (2008), 3508  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. И. Ю. Могильных, “О слабых изометриях кодов Препараты”, Пробл. передачи информ., 45:2 (2009), 78–83  mathnet  mathscinet  zmath; I. Yu. Mogil'nykh, “On weak isometries of Preparata codes”, Problems Inform. Transmission, 45:2 (2009), 145–150  crossref  isi
    9. Borges J., Rifa J., Zinoviev V.A., “ON q-ARY LINEAR COMPLETELY REGULAR CODES WITH rho=2 AND ANTIPODAL DUAL”, Adv Math Commun, 4:4 (2010), 567–578  crossref  isi  elib
    10. Д. И. Ковалевская, “О метрической жесткости некоторых классов кодов”, Пробл. передачи информ., 47:1 (2011), 19–32  mathnet  mathscinet; D. I. Kovalevskaya, “On metric rigidity for some classes of codes”, Problems Inform. Transmission, 47:1 (2011), 15–27  crossref  isi
    11. Rifa J., Zinoviev V.A., “On Lifting Perfect Codes”, IEEE Trans Inform Theory, 57:9 (2011), 5918–5925  crossref  isi  elib
    12. Krotov D.S., “On weight distributions of perfect colorings and completely regular codes”, Des Codes Cryptogr, 61:3 (2011), 315–329  crossref  isi  elib
    13. Borges J. Rifa J. Zinoviev V., “New Families of Completely Regular Codes and Their Corresponding Distance Regular Coset Graphs”, Des. Codes Cryptogr., 70:1-2, SI (2014), 139–148  crossref  isi  elib
    14. Borges J., Rifa J., Zinoviev V., “Completely Regular Codes By Concatenating Hamming Codes”, Adv. Math. Commun., 12:2 (2018), 337–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:99
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019