RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1974, том 10, выпуск 1, страницы 102–110 (Mi ppi1023)  

Теория массового обслуживания

О предельных распределениях функционалов аддитивного типа в одной задаче массового обслуживания

Н. М. Акулиничев, В. А. Иванников


Аннотация: Рассмотрены предельные при $t\to\infty$ распределения вероятностей суммарного числа $w_t$ потерянных вызовов на интервале $(0,t)$ системой массового обслуживания $GI|M|n|n+m$ для случаев $m=0$ и $m\ne0$. Доказана асимптотическая при $t\to\infty$ нормальность аддитивного функционала $w_t$, и вычислены параметры соответствующих предельных распределений. Приведены примеры.

Полный текст: PDF файл (729 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1984, 10:1, 82–88

Реферативные базы данных:

УДК: 519.211
Поступила в редакцию: 28.12.1972

Образец цитирования: Н. М. Акулиничев, В. А. Иванников, “О предельных распределениях функционалов аддитивного типа в одной задаче массового обслуживания”, Пробл. передачи информ., 10:1 (1974), 102–110; Problems Inform. Transmission, 10:1 (1984), 82–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkuIva74}
\by Н.~М.~Акулиничев, В.~А.~Иванников
\paper О~предельных распределениях функционалов
аддитивного типа в~одной задаче массового обслуживания
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1974
\vol 10
\issue 1
\pages 102--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.60061}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1984
\vol 10
\issue 1
\pages 82--88


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v10/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019