RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1984, том 20, выпуск 1, страницы 47–55 (Mi ppi1120)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория кодирования

Модулярные кривые и коды с полиномиальной сложностью построения

С. Г. Влэдуц, Г. Л. Кацман, М. А. Цфасман


Аннотация: Строятся и анализируются линейные $q$-ичные коды, возникающие из модулярных кривых Дринфельда, и связанные с ними бинарные коды. Все эти коды имеют полиномиальную сложность построения и “хорошие” асимптотические параметры: $q$-ичные коды при $q=p^{2m}\ge 49$ на некотором участке лежат выше границы Варшамова–Гилберта, бинарные коды лежат всюду выше границы Блоха–Зяблова.

Полный текст: PDF файл (1066 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1984, 20:1, 35–42

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15:519.72
Поступила в редакцию: 02.08.1982
После переработки: 15.04.1983

Образец цитирования: С. Г. Влэдуц, Г. Л. Кацман, М. А. Цфасман, “Модулярные кривые и коды с полиномиальной сложностью построения”, Пробл. передачи информ., 20:1 (1984), 47–55; Problems Inform. Transmission, 20:1 (1984), 35–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaKatTsf84}
\by С.~Г.~Влэдуц, Г.~Л.~Кацман, М.~А.~Цфасман
\paper Модулярные кривые и коды с~полиномиальной сложностью построения
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1984
\vol 20
\issue 1
\pages 47--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=776765}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0555.94008}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1984
\vol 20
\issue 1
\pages 35--42


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v20/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Лицын, М. А. Цфасман, “Алгебро-геометрические и теоретико-числовые упаковки шаров в $\mathbb R^N$”, УМН, 40:2(242) (1985), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Litsyn, M. A. Tsfasman, “Algebro-geometrical and number-theoretical packings of balls in $\mathbb R^N$”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 219–220  crossref  isi
    2. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:106
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018