RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2004, том 40, выпуск 1, страницы 6–14 (Mi ppi119)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория кодирования

О кратных МДР- и совершенных кодах, не расщепляемых на однократные

Д. С. Кротов, В. Н. Потапов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Объединение $l$ непересекающихся МДР-кодов (совершенных кодов) с расстоянием 2 (соответственно 3) всегда является $l$-кратным МДР-кодом (совершенным кодом). Оказывается, обратное неверно. Более того, если $k$ делится на 4 и $n+1\geq 16$ – степень двойки, то существуют $k/2$-кратный $k$-ичный МДР-код длины $m\geq 3$ и $(n+1)/8$-кратный совершенный код длины $n$, из которых нельзя выделить ни одного МДР-кода (совершенного кода).

Полный текст: PDF файл (921 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2004, 40:1, 5–12

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 20.12.2002
После переработки: 13.05.2003

Образец цитирования: Д. С. Кротов, В. Н. Потапов, “О кратных МДР- и совершенных кодах, не расщепляемых на однократные”, Пробл. передачи информ., 40:1 (2004), 6–14; Problems Inform. Transmission, 40:1 (2004), 5–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KroPot04}
\by Д.~С.~Кротов, В.~Н.~Потапов
\paper О~кратных МДР- и совершенных кодах, не~расщепляемых на~однократные
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 6--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.94022}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 5--12
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000024875.79605.fc}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v40/i1/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krotov D.S., “On decomposability of 4-ary distance 2 MDS codes, double-codes, and $n$-quasigroups of order 4”, Discrete Math., 308:15 (2008), 3322–3334  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Krotov D.S., “On the binary codes with parameters of doubly-shortened 1-perfect codes”, Des Codes Cryptogr, 57:2 (2010), 181–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. Н. Потапов, “О дополняемости частичных $n$-квазигрупп порядка 4”, Матем. тр., 14:2 (2011), 147–172  mathnet  mathscinet; V. N. Potapov, “On extensions of partial $n$-quasigroups of order 4”, Siberian Adv. Math., 22:2 (2012), 135–151  crossref
    4. В. Н. Потапов, “Спектр мощностей компонент корреляционно-иммунных функций, бент-функций, совершенных раскрасок и кодов”, Пробл. передачи информ., 48:1 (2012), 54–63  mathnet; V. N. Potapov, “Cardinality spectra of components of correlation immune functions, bent functions, perfect colorings, and codes”, Problems Inform. Transmission, 48:1 (2012), 47–55  crossref  isi
    5. Kochol M., “Non-Extendible Latin Parallelepipeds”, Inf. Process. Lett., 112:24 (2012), 942–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. В. Н. Потапов, “Многомерные латинские битрейды”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 407–416  mathnet  mathscinet; V. N. Potapov, “Multidimensional Latin bitrades”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 317–324  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:509
    Полный текст:78
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019