RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1983, том 19, выпуск 3, страницы 106–110 (Mi ppi1194)  

Краткие сообщения

О некоторых свойствах линейных циклических кодов

И. Е. Шпарлинский


Аннотация: В работе получены нижние границы для кодового расстояния линейных циклических кодов с неприводимым проверочным многочленом, а также новая верхняя граница для корреляционных функций (периодических и апериодических) двух произвольных $m$-последовательностей. Кроме того, построено бесконечное семейство линейных циклических кодов, имеющих параметры асимптотически лучшие, чем коды БЧХ.

Полный текст: PDF файл (498 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 621.395.15
Поступила в редакцию: 31.03.1982

Образец цитирования: И. Е. Шпарлинский, “О некоторых свойствах линейных циклических кодов”, Пробл. передачи информ., 19:3 (1983), 106–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shp83}
\by И.~Е.~Шпарлинский
\paper О~некоторых свойствах линейных циклических кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1983
\vol 19
\issue 3
\pages 106--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0546.94012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v19/i3/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:89
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019