RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1983, том 19, выпуск 4, страницы 11–24 (Mi ppi1198)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Двоичные само дуальные коды с автоморфизмом нечетного порядка

В. Й. Йоргов


Аннотация: Рассматриваются двоичные самодуальные коды с автоморфизмом нечетного простого порядка. Получены новые ограничения возможных циклических структур автоморфизма. Исследовано строение кодов. Найдены все экстремальные четные самодуальные коды длины 40, для которых порядок группы автоморфизмов делится на простое число $p>5$.

Полный текст: PDF файл (1719 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1983, 19:4, 260–270

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72:621.391.15
Поступила в редакцию: 04.05.1982

Образец цитирования: В. Й. Йоргов, “Двоичные само дуальные коды с автоморфизмом нечетного порядка”, Пробл. передачи информ., 19:4 (1983), 11–24; Problems Inform. Transmission, 19:4 (1983), 260–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yor83}
\by В.~Й.~Йоргов
\paper Двоичные само дуальные коды с~автоморфизмом нечетного порядка
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1983
\vol 19
\issue 4
\pages 11--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=754686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0539.94020}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1983
\vol 19
\issue 4
\pages 260--270


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v19/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. King, OD, “The mass of extremal doubly-even self-dual codes of length 40”, IEEE Transactions on Information Theory, 47:6 (2001), 2558  crossref  isi
    2. Dontcheva, R, “Extremal doubly-even [80,40,16] codes with an automorphism of order 19”, Finite Fields and Their Applications, 9:2 (2003), 157  crossref  isi
    3. Huffman, WC, “On the classification and enumeration of self-dual codes”, Finite Fields and Their Applications, 11:3 (2005), 451  crossref  isi
    4. Kim H.J., “The binary extremal self-dual codes of lengths 38 and 40”, Des Codes Cryptogr, 63:1 (2012), 43–57  crossref  isi
    5. Betsumiya K., Harada M., Munemasa A., “A Complete Classification of Doubly Even Self-Dual Codes of Length 40”, Electron. J. Comb., 19:3 (2012), P18  isi
    6. Huffman W.C., “Self-Dual F-Q-Linear F(Q)T-Codes with an Automorphism of Prime Order”, Adv. Math. Commun., 7:1 (2013), 57–90  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:140

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019