RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1982, том 18, выпуск 2, страницы 22–29 (Mi ppi1223)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы обработки сигналов

О непараметрических оценках плотности вероятности и ее производных

В. Г. Алексеев


Аннотация: Исследуются непараметрические оценки плотности распределения вероятностей и ее производных до третьего порядка включительно. Оценки как самой плотности вероятности, так и ее производных строятся с помощью весовых функций различных порядков, причем порядок весовой функции определяется условиями, налагаемыми на ее моменты. На примере двух конкретных плотностей вероятности, имеющих производные всех поряков, показано, что применение весовых функций высших порядков приводит к внушительному выигрышу в точности при наличии выборки большого объема и, наоборот, ведет к потере точности при небольшом объеме выборки.

Полный текст: PDF файл (804 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1982, 18:2, 100–106

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.28
Поступила в редакцию: 14.11.1980

Образец цитирования: В. Г. Алексеев, “О непараметрических оценках плотности вероятности и ее производных”, Пробл. передачи информ., 18:2 (1982), 22–29; Problems Inform. Transmission, 18:2 (1982), 100–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale82}
\by В.~Г.~Алексеев
\paper О~непараметрических оценках плотности вероятности и ее производных
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 22--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0528.62031|0504.62031}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 100--106


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v18/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Алексеев, В. А. Суходоев, “Полиномиальные B-сплайны Шёнберга нечетных степеней. Краткий обзор применений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1756–1767  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Alekseev, V. A. Sukhodoev, “Schoenberg’s polynomial B-splines of odd degrees: A brief review of application”, Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1331–1341  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020