Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1982, том 18, выпуск 3, страницы 3–6 (Mi ppi1231)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Коды Гоппы, лежащие выше границы Варшамова–Гилберта

М. А. Цфасман


Аннотация: Доказано существование бесконечных серий $q$-ичных линейных кодов Гоппы, возникающих из объектов алгебраической геометрии, параметры которых асимптотически (при $n\to\infty$) лежат выше границы Варшамова–Гилберта.

Полный текст: PDF файл (491 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1982, 18:3, 163–166

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 26.05.1981
После переработки: 29.12.1981

Образец цитирования: М. А. Цфасман, “Коды Гоппы, лежащие выше границы Варшамова–Гилберта”, Пробл. передачи информ., 18:3 (1982), 3–6; Problems Inform. Transmission, 18:3 (1982), 163–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsf82}
\by М.~А.~Цфасман
\paper Коды Гоппы, лежащие выше границы Варшамова--Гилберта
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 3--6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=711895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0503.94025}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 163--166


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v18/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
    2. С. Балле, Ж. Пьетан, М. Рамбо, У. Рандриамбололона, Р. Роллан, Ж. Шомин, “О тензорном ранге умножения в конечных расширениях конечных полей и о связанных с этим вопросах алгебраической геометрии”, УМН, 76:1(457) (2021), 31–94  mathnet  crossref  mathscinet; S. Ballet, J. Pieltant, M. Rambaud, H. Randriambololona, R. Rolland, J. Chaumine, “On the tensor rank of multiplication in finite extensions of finite fields and related issues in algebraic geometry”, Russian Math. Surveys, 76:1 (2021), 29–89  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:638
    Полный текст:247
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021