RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1982, том 18, выпуск 3, страницы 7–13 (Mi ppi1232)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Границы длины дизъюнктивных кодов

А. Г. Дьячков, В. В. Рыков


Аннотация: Доказана новая нижняя граница для длины дизъюнктивных кодов [1]. Приведена верхняя граница, полученная методом случайного кодирования.

Полный текст: PDF файл (666 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1982, 18:3, 166–171

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 06.06.1981

Образец цитирования: А. Г. Дьячков, В. В. Рыков, “Границы длины дизъюнктивных кодов”, Пробл. передачи информ., 18:3 (1982), 7–13; Problems Inform. Transmission, 18:3 (1982), 166–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DyaRyk82}
\by А.~Г.~Дьячков, В.~В.~Рыков
\paper Границы длины дизъюнктивных кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 7--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=711896}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0524.94015|0507.94013}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 166--171


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v18/i3/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Лебедев, “Асимптотическая верхняя граница для скорости кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 3–9  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lebedev, “Asymptotic Upper Bound for the Rate of $(w,r)$ Cover-Free Codes”, Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 317–323  crossref
    2. Ш. Х. Ким, В. С. Лебедев, “Об оптимальности тривиальных кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 40:3 (2004), 13–20  mathnet  mathscinet  zmath; H. K. Kim, V. S. Lebedev, “On the Optimality of Trivial $(w,r)$ Cover-Free Codes”, Problems Inform. Transmission, 40:3 (2004), 195–201  crossref
    3. В. С. Лебедев, “Замечание о единственности кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 41:3 (2005), 17–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lebedev, “Remark on the Uniqueness of $(w,r)$-Cover-Pree Codes”, Problems Inform. Transmission, 41:3 (2005), 199–203  crossref
    4. С. Хон, Ким Хюн Кван, С. Капралов, Ох Дон Ёль, “Единственность некоторых оптимальных кодов без перекрытий”, Пробл. передачи информ., 43:2 (2007), 52–64  mathnet  mathscinet; S. Hong, Kim Hyun Kwang, S. N. Kapralov, Oh Dong Yeol, “Uniqueness of Some Optimal Superimposed Codes”, Problems Inform. Transmission, 43:2 (2007), 113–123  crossref  isi
    5. Ahlswede, R, “General theory of information transfer: Updated”, Discrete Applied Mathematics, 156:9 (2008), 1348  crossref  isi
    6. В. М. Сидельников, О. Ю. Приходов, “О построении кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 45:1 (2009), 36–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Sidel'nikov, O. Yu. Prikhodov, “On the construction of $(w,r)$ cover-free codes”, Problems Inform. Transmission, 45:1 (2009), 32–36  crossref  isi
    7. В. С. Лебедев, “Разделяющие коды и новая модель комбинаторного поиска”, Пробл. передачи информ., 46:1 (2010), 3–8  mathnet  mathscinet; V. S. Lebedev, “Separating codes and a new combinatorial search model”, Problems Inform. Transmission, 46:1 (2010), 1–6  crossref  isi
    8. Л. А. Шоломов, “Двоичные представления недоопределённых данных и дизъюнктивные коды”, ПДМ, 2013, № 1(19), 17–33  mathnet
    9. Л. А. Бассалыго, В. В. Рыков, “Гиперканал множественного доступа”, Пробл. передачи информ., 49:4 (2013), 3–12  mathnet; L. A. Bassalygo, V. V. Rykov, “Multiple-access hyperchannel”, Problems Inform. Transmission, 49:4 (2013), 299–307  crossref  isi  elib
    10. А. Г. Дьячков, И. В. Воробьев, Н. А. Полянский, В. Ю. Щукин, “Границы скорости дизъюнктивных кодов”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 31–63  mathnet; A. G. D'yachkov, I. V. Vorob'ev, N. A. Polyansky, V. Yu. Shchukin, “Bounds on the rate of disjunctive codes”, Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 27–56  crossref  isi
    11. D'yachkov A.G., Vorobyev I.V., Polyanskii N.A., Shchukin V.Yu., “Bounds on the Rate of Superimposed Codes”, 2014 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2014, 2341–2345  isi
    12. А. Г. Дьячков, И. В. Воробьев, Н. А. Полянский, В. Ю. Щукин, “Почти дизъюнктивные коды со списочным декодированием”, Пробл. передачи информ., 51:2 (2015), 27–49  mathnet; A. G. D'yachkov, I. V. Vorob'ev, N. A. Polyansky, V. Yu. Shchukin, “Almost disjunctive list-decoding codes”, Problems Inform. Transmission, 51:2 (2015), 110–131  crossref  isi  elib
    13. Laarhoven T., “Asymptotics of Fingerprinting and Group Testing: Tight Bounds From Channel Capacities”, IEEE Trans. Inf. Forensic Secur., 10:9 (2015), 1967–1980  crossref  isi  elib
    14. Н. А. Полянский, “Почти свободные от перекрытий коды”, Пробл. передачи информ., 52:2 (2016), 46–60  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Polyansky, “Almost cover-free codes”, Problems Inform. Transmission, 52:2 (2016), 142–155  crossref  isi  elib
    15. Barg A., Mazumdar A., “Group Testing Schemes From Codes and Designs”, IEEE Trans. Inf. Theory, 63:11 (2017), 7131–7141  crossref  isi
    16. De Bonis A. Vaccaro U., “Epsilon-Almost Selectors and Their Applications to Multiple-Access Communication”, IEEE Trans. Inf. Theory, 63:11 (2017), 7304–7319  crossref  isi
    17. Bshouty N.H. Gabizon A., “Almost Optimal Cover-Free Families”, Algorithms and Complexity (Ciac 2017), Lecture Notes in Computer Science, 10236, ed. Fotakis D. Pagourtzis A. Paschos V., Springer International Publishing Ag, 2017, 140–151  crossref  isi
    18. De Bonis A. Vaccaro U., “A New Kind of Selectors and Their Applications to Conflict Resolution in Wireless Multichannels Networks”, Algorithms For Sensor Systems (Algosensors 2016), Lecture Notes in Computer Science, 10050, ed. Chrobak M. Anta A. Gasieniec L. Klasing R., Springer International Publishing Ag, 2017, 45–61  crossref  isi
    19. Aldridge M., Baldassini L., Gunderson K., “Almost Separable Matrices”, J. Comb. Optim., 33:1 (2017), 215–236  crossref  isi
    20. Tsunoda Yu., Fujiwara Yu., Ando H., Vandendriessche P., “Bounds on Separating Redundancy of Linear Codes and Rates of X-Codes”, IEEE Trans. Inf. Theory, 64:12 (2018), 7577–7593  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Bshouty N.H., “Exact Learning From An Honest Teacher That Answers Membership Queries”, Theor. Comput. Sci., 733:SI (2018), 4–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Motlagh M.A., Moazami F., “A Generalization of (2, W; D)-Cover Free Families”, ARS Comb., 137 (2018), 233–248  mathscinet  zmath  isi
    23. Е. Е. Егорова, “Обобщение IPP-кодов и IPP-систем множеств”, Пробл. передачи информ., 55:3 (2019), 46–59  mathnet  crossref  elib; E. E. Egorova, “Generalization of IPP codes and IPP set systems”, Problems Inform. Transmission, 55:3 (2019), 241–253  crossref  isi
    24. Г. А. Кабатянский, “Идентифицирующие коды и их обобщения”, Пробл. передачи информ., 55:3 (2019), 93–105  mathnet  crossref  elib; G. A. Kabatiansky, “Traceability codes and their generalizations”, Problems Inform. Transmission, 55:3 (2019), 283–294  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:652
    Полный текст:295
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020