RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2009, том 45, выпуск 1, страницы 27–35 (Mi ppi1256)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теория кодирования

О транзитивных разбиениях $n$-куба на коды

Ф. И. Соловьеваab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Приводятся методы построения транзитивных разбиений множества $E_n$ всех двоичных векторов длины $n$ на коды, в частности, показано, что для всех $n=2k-1$, $k\geq 3$, существуют транзитивные разбиения $E_n$ на совершенные транзитивные коды длины $n$.

Полный текст: PDF файл (596 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2009, 45:1, 23–31

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15:514
Поступила в редакцию: 18.01.2008
После переработки: 26.09.2008

Образец цитирования: Ф. И. Соловьева, “О транзитивных разбиениях $n$-куба на коды”, Пробл. передачи информ., 45:1 (2009), 27–35; Problems Inform. Transmission, 45:1 (2009), 23–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol09}
\by Ф.~И.~Соловьева
\paper О транзитивных разбиениях $n$-куба на коды
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2009
\vol 45
\issue 1
\pages 27--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2513160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.94462}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2009
\vol 45
\issue 1
\pages 23--31
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946009010037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265776300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65549095379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v45/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Heden O., Solov'eva F.I., “Partitions of $\mathbb F^n$ into non-parallel Hamming codes”, Adv. Math. Commun., 3:4 (2009), 385–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Ф. И. Соловьёва, Г. К. Гуськов, “О построении вершинно-транзитивных разбиений $n$-куба на совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:3 (2010), 84–100  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Г. К. Гуськов, “О разбиениях двоичного векторного пространства на совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 15–25  mathnet  mathscinet
    4. Krotov D.S., “A Partition of the Hypercube Into Maximally Nonparallel Hamming Codes”, J. Comb Des., 22:4 (2014), 179–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:54
    Литература:34
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019