RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2004, том 40, выпуск 1, страницы 85–97 (Mi ppi127)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория сетей связи

Локальная диффузионная аппроксимация процесса изменения состояний неустойчивой сети случайного доступа в окрестности асимптотического среднего

П. И. Коцюруба, А. А. Назаров

Томский государственный университет

Аннотация: Математическая немарковская модель неустойчивой сети связи случайного доступа исследуется методом асимптотического анализа. Построен случайный процесс, аппроксимирующий значения величины отклонений нормированного числа сообщений от асимптотического среднего. Показано, что этот процесс является гауссовским, получено явное выражение для его коэффициентов переноса, диффузии и других характеристик.

Полный текст: PDF файл (1044 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2004, 40:1, 78–89

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.2
Поступила в редакцию: 20.05.2003

Образец цитирования: П. И. Коцюруба, А. А. Назаров, “Локальная диффузионная аппроксимация процесса изменения состояний неустойчивой сети случайного доступа в окрестности асимптотического среднего”, Пробл. передачи информ., 40:1 (2004), 85–97; Problems Inform. Transmission, 40:1 (2004), 78–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotNaz04}
\by П.~И.~Коцюруба, А.~А.~Назаров
\paper Локальная диффузионная аппроксимация процесса изменения
состояний неустойчивой сети случайного доступа в~окрестности асимптотического
среднего
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 85--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.94003}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 78--89
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000024883.88259.36}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v40/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Судыко Е.А., Назаров А.А., “Исследование математической модели сети случайного доступа методом асимптотических семиинвариантов третьего порядка”, Вестн. Томского гос. ун-та. Управление, вычислительная техника и информатика, 2009, № 2, 52–64
    2. А. А. Назаров, Е. А. Судыко, “Метод асимптотических семиинвариантов для исследования математической модели сети случайного доступа”, Пробл. передачи информ., 46:1 (2010), 94–111  mathnet  mathscinet; A. A. Nazarov, E. A. Sudyko, “Method of asymptotic semiinvariants for studying a mathematical model of a random access network”, Problems Inform. Transmission, 46:1 (2010), 86–102  crossref  isi
    3. Назаров А.А., Судыко Е.А., “Условия существования стационарного режима в немарковских rqbсистемах с конфликтами заявок”, Известия Томского политехнического университета, 318:5 (2011), 166–168  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:75
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020