RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2008, том 44, выпуск 2, страницы 54–74 (Mi ppi1271)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы обработки сигналов

Проверка непараметрических гипотез для малых вероятностей ошибок I и II рода

М. С. Ермаков

Институт проблем машиноведения РАН

Аннотация: Для задачи непараметрического обнаружения сигнала в гауссовском белом шуме получены нижние границы для вероятностей умеренных уклонений ошибок I и II рода. статистические критерии, на которых достигаются нижние границы, являются критериями типа $\chi^2$. На основе данных границ найдены нижние границы непараметрического доверительного оценивания в зоне умеренных уклонений.

Полный текст: PDF файл (974 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2008, 44:2, 119–137

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 13.06.2007
После переработки: 13.03.2008

Образец цитирования: М. С. Ермаков, “Проверка непараметрических гипотез для малых вероятностей ошибок I и II рода”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 54–74; Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 119–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erm08}
\by М.~С.~Ермаков
\paper Проверка непараметрических гипотез для малых вероятностей ошибок~I и~II рода
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2008
\vol 44
\issue 2
\pages 54--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2435240}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2008
\vol 44
\issue 2
\pages 119--137
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946008020051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257584100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48249097887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v44/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ji P., Nussbaum M., “Sharp Minimax Adaptation Over Sobolev Ellipsoids in Nonparametric Testing”, Electron. J. Stat., 11:2 (2017), 4515–4562  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:83
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020