RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2008, том 44, выпуск 2, страницы 101–109 (Mi ppi1274)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Защита информации

Индексы вхождений элементов в линейные рекуррентные последовательности над примарными кольцами вычетов

Д. Н. Былков, О. В. Камловский


Аннотация: Изучаются расстояния до первого появления (индексы вхождений) заданного элемента в линейных рекуррентных последовательностях над примарным кольцом вычетов $\mathbb{Z}{p^n}$. Указываются условия на характеристический многочлен $F(x)$ линейной рекурренты и, гарантирующие появление всех элементов рассматриваемого кольца в последовательности и. Для случая, когда $F(x)$ является реверсивным многочленом Галуа над кольцом $\mathbb{Z}{p^n}$, приводятся верхние оценки индексов вхождений элементов в линейную рекуррентную последовательность $u$. Отдельно рассматривается ситуация, когда характеристический многочлен $F(x)$ линейной рекурренты и является трехчленом специального вида над кольцом $\mathbb{Z}_4$. В этом случае приводятся достижимые верхние оценки для индексов вхождений элементов в последовательность $u$.

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2008, 44:2, 161–168

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:004.7
Поступила в редакцию: 30.09.2007
После переработки: 11.03.2008

Образец цитирования: Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Индексы вхождений элементов в линейные рекуррентные последовательности над примарными кольцами вычетов”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 101–109; Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 161–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BylKam08}
\by Д.~Н.~Былков, О.~В.~Камловский
\paper Индексы вхождений элементов в~линейные рекуррентные последовательности над примарными кольцами вычетов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2008
\vol 44
\issue 2
\pages 101--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2435243}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2008
\vol 44
\issue 2
\pages 161--168
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946008020087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257584100008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48249156609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v44/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Камловский, “Количество различных мультиграмм в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Матем. вопр. криптогр., 4:3 (2013), 49–82  mathnet  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:83
    Литература:30
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019