RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2008, том 44, выпуск 4, страницы 20–32 (Mi ppi1286)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы обработки сигналов

Стохастическая задача восстановления функционалов

Б. С. Дарховский

Институт системного анализа РАН

Аннотация: Рассматривается задача оценивания функционала, заданного на классе функций, по зашумленной информации о значениях конечного числа других функционалов на том же классе функций. Все функционалы, вообще говоря, нелинейны. Предложена формализация этой задачи. Для предложенной постановки получен неасимптотически оптимальный метод оценивания при достаточно слабых ограничениях на вид оцениваемого функционала и характер шумов. Рассмотрены конкретные примеры.

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2008, 44:4, 303–314

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 11.10.2007
После переработки: 04.02.2008

Образец цитирования: Б. С. Дарховский, “Стохастическая задача восстановления функционалов”, Пробл. передачи информ., 44:4 (2008), 20–32; Problems Inform. Transmission, 44:4 (2008), 303–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dar08}
\by Б.~С.~Дарховский
\paper Стохастическая задача восстановления функционалов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2008
\vol 44
\issue 4
\pages 20--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05618631}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2008
\vol 44
\issue 4
\pages 303--314
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946008040030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262811900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59349088223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v44/i4/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Булгаков, В. М. Хаметов, “Восстановление квадратично интегрируемой функции по наблюдениям с гауссовскими ошибками”, УБС, 54 (2015), 45–65  mathnet  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:68
    Литература:49
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019