RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2008, том 44, выпуск 4, страницы 72–91 (Mi ppi1290)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Теория сетей связи

Предельные теоремы для систем обслуживания с дважды стохастическим пуассоновским потоком (условия высокой загрузки)

Л. Г. Афанасьева, Е. Е. Баштова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра теории вероятности

Аннотация: Рассматривается одноканальная система массового обслуживания с дважды стохастическим пуассоновским входящим потоком в условиях высокой загрузки. Устанавливается сходимость предельного стационарного или периодического распределения нормированного времени ожидания к экспоненциальному. В схеме серий исследована $C$-сходимость процесса времени ожидания к диффузионному с постоянными коэффициентами и отражением от нулевой границы. Приведены примеры вычисления коэффициента диффузии в терминах характеристик входящего потока и времени обслуживания.

Полный текст: PDF файл (1057 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2008, 44:4, 352–369

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394/395.74:519.2
Поступила в редакцию: 18.01.2008
После переработки: 05.06.2008

Образец цитирования: Л. Г. Афанасьева, Е. Е. Баштова, “Предельные теоремы для систем обслуживания с дважды стохастическим пуассоновским потоком (условия высокой загрузки)”, Пробл. передачи информ., 44:4 (2008), 72–91; Problems Inform. Transmission, 44:4 (2008), 352–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaBas08}
\by Л.~Г.~Афанасьева, Е.~Е.~Баштова
\paper Предельные теоремы для систем обслуживания с~дважды стохастическим пуассоновским потоком (условия высокой загрузки)
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2008
\vol 44
\issue 4
\pages 72--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.60079}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2008
\vol 44
\issue 4
\pages 352--369
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946008040078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262811900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59349091134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v44/i4/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, “Надежность систем с регенерирующим потоком отказов элементов”, Автомат. и телемех., 2010, № 7, 15–28  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanasyeva, E. V. Bulinskaya, “Systems reliability in case of regenerative flow of elements failures”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1294–1307  crossref  isi
    2. Al Ajarmeh I., Yu J., Amezziane M., “Framework of Applying a Non-Homogeneous Poisson Process to Model VoIP Traffic on Tandem Networks”, New Aspects of Applied Informatics, Biomedical Electronics and Informatics and Communication, International Conference on Applied Informatics and Communications-International Conference on Biomedical Electronics and Biomedical Informatics, 2010, 164–169  isi
    3. Л. Г. Афанасьева, Т. Н. Белорусов, “Предельные теоремы для систем с нетерпеливыми клиентами в условиях высокой загрузки”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 788–796  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. G. Afanas'eva, T. N. Belorusov, “Limit theorems for systems with impatient customers under high load”, Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 674–682  crossref  isi  elib
    4. Afanasyeva L., Bashtova E., Bulinskaya E., “Limit Theorems for Semi-Markov Queues and Their Applications”, Communications in Statistics-Simulation and Computation, 41:6, Part 1 Sp. Iss. SI (2012), 688–709  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. И. В. Руденко, “Двухфазная система обслуживания с ненадежными приборами в условиях высокой загрузки”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 47–50  mathnet; I. V. Rudenko, “Two-phase queueing system with unreliable servers under heavy load”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 61–64  crossref
    6. Afanasyeva L., Bulinskaya E., “Asymptotic Analysis of Traffic Lights Performance Under Heavy Traffic Assumption”, Methodol. Comput. Appl. Probab., 15:4 (2013), 935–950  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Afanasyeva L.G., Bashtova E.E., “Coupling Method for Asymptotic Analysis of Queues with Regenerative Input and Unreliable Server”, Queueing Syst., 76:2, SI (2014), 125–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. С. Ж. Айбатов, Л. Г. Афанасьева, “Субэскпоненциальная асимптотика вероятностей больших уклонений для системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017), 423–445  mathnet  crossref  zmath  elib; S. Zh. Aibatov, L. G. Afanasyeva, “Subexponential asymptotics for steady state tail probabilities in a single-server queue with regenerative input flow”, Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 339–355  crossref  isi
    9. А. В. Лебедев, “Максимальное остаточное время обслуживания в бесконечнолинейных системах”, Пробл. передачи информ., 54:2 (2018), 86–102  mathnet; A. V. Lebedev, “Maximum remaining service time in infinite-server queues”, Problems Inform. Transmission, 54:2 (2018), 176–190  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:495
    Полный текст:139
    Литература:42
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019