RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2004, том 40, выпуск 2, страницы 19–36 (Mi ppi130)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теория кодирования

О весовых спектрах сдвигов кодов типа Геталса

В. А. Зиновьевa, Т. Хеллесетb

a Институт проблем передачи информации РАН
b University of Bergen

Аннотация: Рассмотрены весовые спектры сдвигов хорошо известного семейства кодов: двоичных нелинейных кодов типа Геталса, исправляющих три ошибки, длины $n=2^m$, где $m\geq 6$ четно. Эти коды имеют радиус покрытия $\rho=6$. Найдены спектры любого сдвига веса $i=1,2,3,5,6$. Весовой спектр сдвига веса 4 определяется единственным образом числом лидеров, т.е. числом кодовых слов веса 4 в этом сдвиге. Рассмотрены также весовые спектры сдвигов кодов длины $n-1=2^m-1$ с минимальным расстоянием 7, полученных отбрасыванием любой одной позиции кодов типа Геталса длины $n$.

Полный текст: PDF файл (1904 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2004, 40:2, 118–134

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 10.12.2002
После переработки: 26.02.2004

Образец цитирования: В. А. Зиновьев, Т. Хеллесет, “О весовых спектрах сдвигов кодов типа Геталса”, Пробл. передачи информ., 40:2 (2004), 19–36; Problems Inform. Transmission, 40:2 (2004), 118–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinHel04}
\by В.~А.~Зиновьев, Т.~Хеллесет
\paper О~весовых спектрах сдвигов кодов типа Геталса
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 19--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.94032}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 118--134
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000043926.60991.7e}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v40/i2/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Токарева, “О верхней оценке числа равномерно упакованных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:3 (2007), 90–97  mathnet  mathscinet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 426–431  crossref
    2. Tokareva N., “An upper bound for the number of uniformly packed codes”, 2007 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings, 2007, 346–349  crossref  isi
    3. Krotov D.S., “On weight distributions of perfect colorings and completely regular codes”, Des Codes Cryptogr, 61:3 (2011), 315–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. А. Серов, “Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в терминах их весовых спектров”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013), 17–42  mathnet  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:61
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019