RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2002, том 38, выпуск 2, страницы 19–32 (Mi ppi1306)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория кодирования

Об эпсилон-энтропии одного класса эллипсоидов в хэмминговом пространстве

В. В. Прелов, Э. ван дер Мейлен


Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение при $n\to\infty$ $\varepsilon$-энтропии эллипсоидов в $n$-мерном хэмминговом пространстве, коэффициенты которых принимают лишь два различных значения. Получены явные выражения для главных членов асимптотического разложения $\varepsilon$-энтропии таких эллипсоидов при различных соотношениях между $\varepsilon$ и параметрами, задающими эллипсоиды.

Полный текст: PDF файл (694 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2002, 38:2, 113–125

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 11.09.2001
После переработки: 27.11.2001

Образец цитирования: В. В. Прелов, Э. ван дер Мейлен, “Об эпсилон-энтропии одного класса эллипсоидов в хэмминговом пространстве”, Пробл. передачи информ., 38:2 (2002), 19–32; Problems Inform. Transmission, 38:2 (2002), 113–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PreVan02}
\by В.~В.~Прелов, Э.~ван дер Мейлен
\paper Об эпсилон-энтропии одного класса эллипсоидов в~хэмминговом пространстве
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.94003}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 113--125
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020006609599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v38/i2/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Prelov V.V., van der Meulen E.C., “Asymptotics of the epsilon-entropy for a certain class of ellipsoids in a Hamming space”, ISIT: 2002 IEEE International Symposium on Information Theory, Proceedings, 2002, 464–464  crossref  isi
    2. Dumer I., Pinsker M.S., Prelov V.V., “On coverings of ellipsoids in Euclidean spaces”, IEEE Trans. Inform. Theory, 50:10 (2004), 2348–2356  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:38
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019