RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2002, том 38, выпуск 2, страницы 44–63 (Mi ppi1308)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теория сетей связи

Быстрые сети Джексона с динамической маршрутизацией

Ю. М. Сухов, Н. Д. Введенская


Аннотация: Рассматривается новый класс моделей сетей массового обслуживания с динамической маршрутизацией, обеспечивающей сбалансированность нагрузки. Получены достаточные условия положительной возвратности возникающих марковских процессов и предельное приближение среднего поля, при котором процесс делается детерминированным и описывается системой нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (1118 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2002, 38:2, 136–153

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.2
Поступила в редакцию: 11.12.2001

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, Н. Д. Введенская, “Быстрые сети Джексона с динамической маршрутизацией”, Пробл. передачи информ., 38:2 (2002), 44–63; Problems Inform. Transmission, 38:2 (2002), 136–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SukVve02}
\by Ю.~М.~Сухов, Н.~Д.~Введенская
\paper Быстрые сети Джексона с~динамической маршрутизацией
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 44--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.60072}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 136--153
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020010710507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v38/i2/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anagnostopoulos, A, “Steady state analysis of balanced-allocation routing”, Random Structures & Algorithms, 26:4 (2005), 446  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Dawson, DA, “Balancing queues by mean field interaction”, Queueing Systems, 49:3–4 (2005), 335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Dai J.G., Hasenbein J.J., Kim B., “Stability of join-the-shortest-queue networks”, Queueing Syst., 57:4 (2007), 129–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Kim B., “Stability of a Retrial Queueing Network with Different Classes of Customers and Restricted Resource Pooling”, Journal of Industrial and Management Optimization, 7:3 (2011), 753–765  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Bramson M., “Stability of Join the Shortest Queue Networks”, Ann Appl Probab, 21:4 (2011), 1568–1625  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Li Q.-L., Dai G., Lui J.C.S., Wang Ya., “the Mean-Field Computation in a Supermarket Model With Server Multiple Vacations”, Discret. Event Dyn. Syst.-Theory Appl., 24:4 (2014), 473–522  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Li Q.-L., “Tail Probabilities in Queueing Processes”, Asia Pac. J. Oper. Res., 31:2 (2014), 1440007  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Li Q.-L., Du Y., Dai G., Wang M., “on a Doubly Dynamically Controlled Supermarket Model With Impatient Customers”, Comput. Oper. Res., 55 (2015), 76–87  crossref  mathscinet  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:140
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019