RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2002, том 38, выпуск 3, страницы 72–82 (Mi ppi1318)  

Теория сетей связи

Мультипликативность марковских сетей с многоадресной маршрутизацией

М. Ю. Тюриков


Аннотация: Рассматривается широкий класс сетевых марковских процессов (включающий в себя открытые сети массового обслуживания) с многоадресной маршрутизацией и одним типом заявок. При такой маршрутизации одна и та же заявка может поступать на несколько узлов одновременно.
Для указанных процессов найдены необходимые и достаточные условия мультипликативности, т.е. представимости стационарного распределения в виде произведения множителей, характеризующих отдельные узлы.

Полный текст: PDF файл (1865 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2002, 38:3, 227–236

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.2
Поступила в редакцию: 27.10.2000
После переработки: 17.01.2002

Образец цитирования: М. Ю. Тюриков, “Мультипликативность марковских сетей с многоадресной маршрутизацией”, Пробл. передачи информ., 38:3 (2002), 72–82; Problems Inform. Transmission, 38:3 (2002), 227–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu02}
\by М.~Ю.~Тюриков
\paper Мультипликативность марковских сетей с~многоадресной маршрутизацией
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 72--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.60086}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 227--236
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020317303239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v38/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:50
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019