RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2002, том 38, выпуск 4, страницы 3–9 (Mi ppi1321)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Нумерационное кодирование последовательностей с ограничениями на длины серий нулей и вес

О. Ф. Курмаев


Аннотация: Предлагается метод расчета числа $dklr$-последовательностей с заданным количеством единиц. На основании полученных результатов и известного метода Бабкина и ковера осуществлено нумерационное кодирование и декодирование последовательностей заданного веса с $dklr$-ограничениями.

Полный текст: PDF файл (914 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2002, 38:4, 249–254

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 18.04.2002

Образец цитирования: О. Ф. Курмаев, “Нумерационное кодирование последовательностей с ограничениями на длины серий нулей и вес”, Пробл. передачи информ., 38:4 (2002), 3–9; Problems Inform. Transmission, 38:4 (2002), 249–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur02}
\by О.~Ф.~Курмаев
\paper Нумерационное кодирование последовательностей с~ограничениями на длины серий нулей и вес
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.94009}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 249--254
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022081311171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v38/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Medvedeva Yu., Ryabko B., “Fast Enumeration of Run-Length-Limited Words”, 2009 IEEE International Symposium on Information Theory, 2009, 640–643  crossref  isi
    2. Ю. С. Медведева, Б. Я. Рябко, “Быстрый алгоритм нумерации слов с заданными ограничениями на длины серий единиц”, Пробл. передачи информ., 46:4 (2010), 130–139  mathnet  mathscinet; Yu. S. Medvedeva, B. Ya. Ryabko, “Fast enumeration algorithm for words with given constraints on run lengths of ones”, Problems Inform. Transmission, 46:4 (2010), 390–399  crossref  isi
    3. О. Ф. Курмаев, “Нумерация двоичных последовательностей с ограничениями на длины серий и вес”, Пробл. передачи информ., 47:1 (2011), 74–91  mathnet  mathscinet; O. F. Kurmaev, “Enumeration of constant-weight run-length limited binary sequences”, Problems Inform. Transmission, 47:1 (2011), 64–80  crossref  isi
    4. Silberstein N., Etzion T., “Enumerative Coding for Grassmannian Space”, IEEE Trans Inform Theory, 57:1 (2011), 365–374  crossref  mathscinet  isi
    5. Kurmaev O.F., “Constant-Weight and Constant-Charge Binary Run-Length Limited Codes”, IEEE Trans Inform Theory, 57:7 (2011), 4497–4515  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:443
    Полный текст:151
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019