RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2002, том 38, выпуск 4, страницы 10–23 (Mi ppi1322)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Новые последовательности с нулевой автокорреляцией

Э. М. Габидулин, В. В. Шорин


Аннотация: Описаны новые семейства унимодулярных последовательностей с нулевой автокорреляцией длины $p=3f+1$, где $p$ – простое число. Конструкция основана на использовании гауссовых периодов. Показано, что в этом случае элементы последовательностей являются алгебраическими числами, определяемыми неприводимыми над $\mathbb Z$ полиномами 12-й (для первого семейства) и 6-й (для второго семейства) степени. В свою очередь, эти полиномы разложены в некотором расширении поля $\mathbb Q$ на полиномы, соответственно, 4-й и 2-й степени, которые выписаны в явном виде. Для $p=13$ с помощью исчерпывающего поиска дана полная классификация унимодулярных последовательностей с нулевой автокорреляцией.

Полный текст: PDF файл (1858 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2002, 38:4, 255–267

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 02.04.2002

Образец цитирования: Э. М. Габидулин, В. В. Шорин, “Новые последовательности с нулевой автокорреляцией”, Пробл. передачи информ., 38:4 (2002), 10–23; Problems Inform. Transmission, 38:4 (2002), 255–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabSho02}
\by Э.~М.~Габидулин, В.~В.~Шорин
\paper Новые последовательности с~нулевой автокорреляцией
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 10--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.11019}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 255--267
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022093728009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v38/i4/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuehr H., Rzeszotnik Z., “on Biunimodular Vectors For Unitary Matrices”, Linear Alg. Appl., 484 (2015), 86–129  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Grassl M., McNulty D., Mista Jr. L., Paterek T., “Small Sets of Complementary Observables”, Phys. Rev. A, 95:1 (2017), 012118  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:81
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019