RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1992, том 28, выпуск 4, страницы 60–68 (Mi ppi1368)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы обработки сигналов

Об интерполяции дискретных периодических данных

М. Г. Бер, В. Н. Малоземов


Аннотация: Рассматривается задача восстановления дискретных периодических данных на мелкой сетке по известным значениям на крупной сетке. В качестве сглаживающего функционала берется сумма квадратов конечных разностей $r$-го порядка. Предложена явная схема решения этой задачи, основанная на использовании дискретного преобразования Фурье, и изучено поведение решения при $r\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (382 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1992, 28:4, 351–359

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.27
Поступила в редакцию: 31.10.1990
После переработки: 28.10.1991

Образец цитирования: М. Г. Бер, В. Н. Малоземов, “Об интерполяции дискретных периодических данных”, Пробл. передачи информ., 28:4 (1992), 60–68; Problems Inform. Transmission, 28:4 (1992), 351–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerMal92}
\by М.~Г.~Бер, В.~Н.~Малоземов
\paper Об интерполяции дискретных периодических данных
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1992
\vol 28
\issue 4
\pages 60--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1207777}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0786.41001}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1992
\vol 28
\issue 4
\pages 351--359


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v28/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Малозёмов, А. Б. Певный, “Дискретные периодические сплайны и их вычислительные применения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1235–1246  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Malozemov, A. B. Pevnyi, “Discrete periodic splines and their numerical applications”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1181–1192
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:80
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020