RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1992, том 28, выпуск 4, страницы 106–108 (Mi ppi1373)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О кодах Варшамова–Тененгольца и одной гипотезе Бассалыго

Д. М. Геворкян, Г. А. Кабатянский


Аннотация: Рассматривается задача о двоичных кодах, исправляющих одиночные локализованные ошибки. Л. А. Бассалыго высказал гипотезу, что максимальная “мощность” (число сообщений) такого кода равна целой части соответствующего значения границы Хэмминга. С помощью кодов Варшамова–Тененгольца доказывается, что эта гипотеза справедлива, если длина кода $n=р-1$, где $р$ – простое число такое, что 2 – его первообразный корень.

Полный текст: PDF файл (243 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1992, 28:4, 393–395

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 22.04.1991
После переработки: 10.07.1992

Образец цитирования: Д. М. Геворкян, Г. А. Кабатянский, “О кодах Варшамова–Тененгольца и одной гипотезе Бассалыго”, Пробл. передачи информ., 28:4 (1992), 106–108; Problems Inform. Transmission, 28:4 (1992), 393–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GevKab92}
\by Д.~М.~Геворкян, Г.~А.~Кабатянский
\paper О~кодах Варшамова--Тененгольца и одной гипотезе Бассалыго
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1992
\vol 28
\issue 4
\pages 106--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1207779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0796.94012}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1992
\vol 28
\issue 4
\pages 393--395


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v28/i4/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Лебедев, “Двоичные равновесные коды веса 1, исправляющие локализованные ошибки”, Пробл. передачи информ., 34:3 (1998), 32–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lebedev, “Binary Constant-Weight Codes of Weight One Correcting Localized Errors”, Problems Inform. Transmission, 34:3 (1998), 233–237
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:634
    Полный текст:216
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020