Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1980, том 16, выпуск 2, страницы 92–102 (Mi ppi1444)  

Информация в живых системах

Сходимость к равновесию в полилокусной полиаллельной популяции при аддитивном отборе

Л. А. Кун, Ю. И. Любич


Аннотация: Рассматривается бесконечная панмиксная аутосомная популяция с дискретными неперекрывающимися поколениями, гаплоидная на уровне гамет, диплоидная на уровне зигот. В популяции действует аддитивный отбор по любому числу аутосомных локусов с любыми числами аллелей в каждом локусе; мутации отсутствуют. Доказывается, что если в каждом локусе приспособленности положительны, то популяция стремится к равновесию каково бы ни было ее начальное состояние. Ранее это было установлено только для двух диаллельных локусов с преимуществом гетерозигот в каждом из них [1].

Полный текст: PDF файл (1427 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1980, 16:2, 152–161

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.27
Поступила в редакцию: 07.07.1978

Образец цитирования: Л. А. Кун, Ю. И. Любич, “Сходимость к равновесию в полилокусной полиаллельной популяции при аддитивном отборе”, Пробл. передачи информ., 16:2 (1980), 92–102; Problems Inform. Transmission, 16:2 (1980), 152–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KunLyu80}
\by Л.~А.~Кун, Ю.~И.~Любич
\paper Сходимость к~равновесию в~полилокусной полиаллельной популяции при аддитивном отборе
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1980
\vol 16
\issue 2
\pages 92--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=624594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.92008|0462.92011}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1980
\vol 16
\issue 2
\pages 152--161


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v16/i2/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021