RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1979, том 15, выпуск 1, страницы 61–73 (Mi ppi1476)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория сетей связи

Асимптотический подход к исследованию сетей коммутации сообщений линейной структуры с большим числом узлов

Р. Л. Добрушин, В. В. Прелов


Аннотация: Рассматриваются сети коммутации сообщений линейной структуры с большим числом узлов, в которых возникают и в которые поступают сообщения. В предположении, что нагрузка сети достаточно мала, доказывается существование предельного процесса поступления сообщений при $\mathscr N\to\infty$ и $t\to\infty$ ($\mathscr N$ – номер узла линейной сети, a $t$ – время).

Полный текст: PDF файл (928 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1979, 15:1, 46–55

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.25
Поступила в редакцию: 12.05.1977

Образец цитирования: Р. Л. Добрушин, В. В. Прелов, “Асимптотический подход к исследованию сетей коммутации сообщений линейной структуры с большим числом узлов”, Пробл. передачи информ., 15:1 (1979), 61–73; Problems Inform. Transmission, 15:1 (1979), 46–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobPre79}
\by Р.~Л.~Добрушин, В.~В.~Прелов
\paper Асимптотический подход к~исследованию сетей коммутации сообщений линейной структуры с~большим числом узлов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1979
\vol 15
\issue 1
\pages 61--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=549174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.94041}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1979
\vol 15
\issue 1
\pages 46--55


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v15/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Печерский, Ю. М. Сухов, “Идеи Р. Л. Добрушина в теории сетей обслуживания”, УМН, 52:2(314) (1997), 25–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Pechersky, Yu. M. Sukhov, “Dobrushin's ideas in the theory of queuing networks”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 265–269  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021