RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1979, том 15, выпуск 4, страницы 17–31 (Mi ppi1509)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Распознавание образов

Границы вероятности ошибки для двух моделей рандомизированного планирования отсеивающих экспериментов

А. Г. Дьячков


Аннотация: Рассматривается постановка задачи, которая возникает при изучении булевой и линейной моделей планирования отсеивающих экспериментов. С точки зрения теории информации эта задача представляет собой известную проблему теории кодирования по исследованию границ вероятности ошибки для двух специальных классов блоковых кодов. В работе [1] получены верхние и нижние границы средней по ансамблям таких кодов вероятности ошибки при передаче по произвольному дискретному каналу без памяти и декодирования по максимуму правдоподобия. В настоящей работе исследуются выражения показателей экспонент этих границ для некоторых частных случаев каналов без памяти.

Полный текст: PDF файл (2147 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1979, 15:4, 258–269

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.28
Поступила в редакцию: 04.04.1977

Образец цитирования: А. Г. Дьячков, “Границы вероятности ошибки для двух моделей рандомизированного планирования отсеивающих экспериментов”, Пробл. передачи информ., 15:4 (1979), 17–31; Problems Inform. Transmission, 15:4 (1979), 258–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya79}
\by А.~Г.~Дьячков
\paper Границы вероятности ошибки для двух моделей рандомизированного планирования отсеивающих экспериментов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1979
\vol 15
\issue 4
\pages 17--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=581652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.94011}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1979
\vol 15
\issue 4
\pages 258--269


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v15/i4/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Дьячков, И. В. Воробьев, Н. А. Полянский, В. Ю. Щукин, “Почти дизъюнктивные коды со списочным декодированием”, Пробл. передачи информ., 51:2 (2015), 27–49  mathnet; A. G. D'yachkov, I. V. Vorob'ev, N. A. Polyansky, V. Yu. Shchukin, “Almost disjunctive list-decoding codes”, Problems Inform. Transmission, 51:2 (2015), 110–131  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020