RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1979, том 15, выпуск 4, страницы 53–72 (Mi ppi1512)  

Теория сетей связи

Об одном классе звездообразных сетей связи с пакетной коммутацией

М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов


Аннотация: Изучается модель звездообразной сети, состоящей из центрального узла и большого числа $N$ корреспондирующих источников сообщений. Предполагается, что в каждом источнике возникает однородный пуассоновский поток сообщений, длины которых взаимно независимы и распределены экспоненциально. В момент возникновения каждое из сообщений разбивается на пакеты, которые далее передаются по сети как отдельные сообщения. Моментом окончания передачи сообщения считается момент получения адресатом последнего из пакетов этого сообщения. Доказывается, что в пределе при $N\to\infty$ (и при достаточно большом значении $N$) среднее время доставки сообщения меньше, чем в аналогичной сети с коммутацией сообщений, в которой не производится разбиения сообщений на пакеты.

Полный текст: PDF файл (3056 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1979, 15:4, 286–300

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74
Поступила в редакцию: 04.09.1978

Образец цитирования: М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Об одном классе звездообразных сетей связи с пакетной коммутацией”, Пробл. передачи информ., 15:4 (1979), 53–72; Problems Inform. Transmission, 15:4 (1979), 286–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelSuk79}
\by М.~Я.~Кельберт, Ю.~М.~Сухов
\paper Об одном классе звездообразных сетей связи с~пакетной коммутацией
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1979
\vol 15
\issue 4
\pages 53--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=581655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.60073}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1979
\vol 15
\issue 4
\pages 286--300


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v15/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018