RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 1, страницы 53–57 (Mi ppi157)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Существование и единственность решений квазилинейной аппроксимации трехмерной системы Навье–Стокса

Е. И. Динабург, Я. Г. Синай


Аннотация: Для квазилинейного приближения трехмерной системы Навье–Стокса, введенной авторами ранее в [1], изучаются признаки регулярности решений и доказывается теорема существования и единственности решений задачи Коши в некотором классе начальных данных.

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:1, 47–50

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391:519.2

Образец цитирования: Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “Существование и единственность решений квазилинейной аппроксимации трехмерной системы Навье–Стокса”, Пробл. передачи информ., 39:1 (2003), 53–57; Problems Inform. Transmission, 39:1 (2003), 47–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DinSin03}
\by Е.~И.~Динабург, Я.~Г.~Синай
\paper Существование и единственность решений квазилинейной
аппроксимации трехмерной системы Навье--Стокса
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 53--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.76534}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 47--50
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023678431203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev A., Zlatoš A., “On discrete models of the Euler equation”, Int. Math. Res. Not., 2005, no. 38, 2315–2339  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Waleffe F., “On some dyadic models of the Euler equations”, Proc. Amer. Math. Soc., 134:10 (2006), 2913–2922  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:148
    Литература:64
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018